Les baptêmes annoncés

  • Baptême de Maxence Dehousse le 26/05/2019 à 12h en l’église de Soiron, fils de Jacques Dehousse et d’Elodie Moisie.
  • Baptême de Basile Willems le 30/05/2019 à 12h en l’église de Cornesse, fils de Xavier Willems et de Cécile Evrard.
  • Baptême d’Alice Gérardy le 30/05/2019 à 11h en l’église de Wegnez Saint-Hubert, fille de Vincent Gérard et de Julie Bodeux.
  • Baptême de Noah Lentz le 09/06/2019 à 12h en l’église de Cornesse, fils de Cédric Lentz et d’Aurore Vandervoort.
  • Baptême de Louise Singleton le 09/06/2019 à 10h45 en l’église de Wegnez Saint-Hubert, fille de Geoffrey Singleton et de Maud Limbourg.
  • Baptême de Raphaël Laverdeur Krins le 09/06/2019 à 10h45 en l’église de Wegnez Saint-Hubert, fils de Kyle Laverdeur et de Margot Krins
  • Baptême d’Emmanuelle Matene Simbe le 16/06/2019 à 10h45 en l’église de Pepinster, fille de Jacqueline Rosyne Matene Simbe.
  • Baptême de Stanislas Gilson le 23/06/2019 à 12h15 en l’église de Wegnez Saint-Hubert, fils d’Aymeric Gilson et de Carine Braipson.
  • Baptême de Clémence Junius le 30/06/2019 à 12h en l’église de Soiron, fille d’Arnaud Junius et de Marie-Laure Lecloux.
  • Baptême d’Adrian Nicoletti le 07/07/2019 à 12h en l’église de Soiron, fils de Kévin Nicoletti et d’Emilie Jacquemin.
  • Baptême de Lucie Randaxhe le 14/07/2019 à 12h15 en l’église de Cornesse, fille de Vincent Randaxhe et d’Aurore Mercy.
  • Baptême d’Eliana Gretry le 20/07/2019 à 15h45 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes, fille de Yoann Gretry et de Marina Norga.
  • Baptême de Djulian Frerard le 28/07/2019 à 12h15 en l’église de Pepinster, fils de Daniel Frerard et de Doriane Hendrick.
  • Baptême de Tao Blanjean le 11/08/2019 à 12h en l’église de Cornesse, fils de Thibault Blanjean et de Stéphanie Panza.
  • Baptême d’Ambre Demal le 18/08/2019 à 12h15 en l’église de Pepinster, fille de Sullivan Demal et d’Aline Hellin.
  • Baptême d’Elsa Di Matteo le 25/08/2019 à 12h en l’église de Soiron, fille de Simon Di Matteo et de Justine Amand.
  • Baptême de Victor Lahaye le 01/09/2019 à 12h15 en l’église de Pepinster, fils de Nicolas Lahaye et de Florence Thonnard.
  • Baptême de Lizi Balancier le 29/09/2019 à 12h en l’église de Cornesse, fille de Jean-Baptiste Balancier et d’Aurélie Servais.

Les baptêmes récents

  • Baptême d’Abigaëlle Lorquet le 05/05/2019 en l’église de Pepinster, fille d’Anthony Lorquet et de Vanessa Halkin.
  • Baptême de Lucas Paisse le 28/04/2019 en l’église de Soiron, fils de Julien Paisse et de Rosalia Nucatola.
  • Baptême de Raphaël Thonon le 14/04/2019 en l’église de Pepinster, fils de Raphaël Thonon et de Christelle Nelis.
  • Baptême de Théo Counotte le 14/04/2019 en l’église de Pepinster, fils de Thierry Counotte et de Bénédicte Cerfontaine.
  • Baptême d’Elena Heuze le 14/04/2019 en l’église de Pepinster, fille de Sophia Hanff.
  • Baptême d’Eline Renier le 14/04/2019 en l’église de Pepinster, fille de Paul Renier et de Cindy Bellefontaine.
  • Baptême de Tom Grosjean Joseph le 14/04/2019 en l’église de Wegnez Saint-Hubert, fils de Julien Grosjean et de Mélissa Joseph.
  • Baptême de Robin Toussaint le 17/03/2019 en l’église de Cornesse, fils de Bruno Toussaint et d’Anne-Lise Daenen.
  • Baptême de Nolan Belleflamme le 16/03/2019 en l’église de Wegnez ND de Lourdes, fils de Ludovic Belleflamme et de Brenda Bruhl