Les baptêmes annoncés

  • Baptême de Maïna Dushimimana le 21/09/2019 à 11h en l’église de Pepinster, fille de Frank Dushimimana et d’Inès Bahati Ikirezi.
  • Baptême d’Elie Lenz le 21/09/2019 à 15h45 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes, fils de Mike Lenz et de Julie Mathieu.
  • Baptême d’Anna Corteil le 21/09/2019 à 15h45 en l’église de Wegnez N-D de Lourdes, fille d’Anthony Corteil et de Stéphanie Dressen.
  • Baptême d’Adrien Dourcy le 22/09/2019 à 12h en l’église de Cornesse, fils d’Alain Dourcy et de Marie Poumay.
  • Baptême de Jules Dourcy le 22/09/2019 à 12h en l’église de Cornesse, fils d’Alain Dourcy et de Marie Poumay.
  • Baptême de Lizi Balancier le 29/09/2019 à 12h en l’église de Cornesse, fille de Jean-Baptiste Balancier et d’Aurélie Servais.
  • Baptême de Maël Baar le 06/10/2019 à 12h en l’église de Soiron, fille de Raphaël Baar et de Nadège Haxhe.
  • Baptême de Livia Petrillo le 12/10/2019 à 15h45 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes, fille de Paolo Petrillo et de Marine Rosart.
  • Baptême de Télio Pirard Sioen le 13/10/2019 à 12h en l’église de Soiron, fils d’Axel Pirard et de Coralie Sioen.
  • Baptême de Claudia Boutet le 20/10/2019 à 12h en l’église de Cornesse, fille de Frédéric Bouter et de Sylviane Mesters.
  • Baptême de Luce Valenduc le 27/10/2019 à 12h en l’église de Cornesse, fille de Glenn Valenduc et de Mathilde Pelsser.
  • Baptême de Noah Dutoit le 17/11/2019 à 12h en l’église de Cornesse, fils de Michel Dutoit et de Coralie Boeur.
  • Baptême d’Emy Dutoit le 17/11/2019 à 12h en l’église de Cornesse, fille de Michel Dutoit et de Coralie Boeur.

Les baptêmes récents

  • Baptême de Jules Rikir le 08/09/2019 en l’église de Wegnez Saint-Hubert, fils de Jérémy Rikir et de Géraldine Audrit.
  • Baptême d’Aubin Richard le 01/09/2019 en l’église de Pepinster, fils de Cédric Richard et de Delphine Thomsin.
  • Baptême de Victor Lahaye le 01/09/2019 en l’église de Pepinster, fils de Nicolas Lahaye et de Florence Thonnard.
  • Baptême d’Elsa Di Matteo le 25/08/2019 en l’église de Soiron, fille de Simon Di Matteo et de Justine Amand.
  • Baptême de Côme Crahay le 24/08/2019 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes, fils de Philippe Crahay et de Laurie Froidure.
  • Baptême d’Ambre Demal le 18/08/2019 en l’église de Pepinster, fille de Sullivan Demal et d’Aline Hellin.
  • Baptême de Louise Jacquemin le 11/08/2019 en l’église de Cornesse, fille de François Jacquemin et d’Anne-Sophie Dumont.
  • Baptême de Raphaël Gavray le 11/08/2019 en l’église de Cornesse, fils de Renaud Gavray et de Mélina Schrayen.
  • Baptême de Tao Blanjean le 11/08/2019 en l’église de Cornesse, fils de Thibault Blanjean et de Stéphanie Panza.
  • Baptême d’Emma Blaise le 04/08/2019 en l’église de Goffontaine, fille de Sébastien Blaise et de Noëlla Lorquet.
  • Baptême de Djulian Frerard le 28/07/2019 en l’église de Pepinster, fils de Daniel Frerard et de Doriane Hendrick.
  • Baptême de Fabio Monaco le 28/07/2019 en l’église de Pepinster, fils d’Attilio Vincenzo Monaco et de Sei Marina Guei.
  • Baptême d’Eliana Gretry le 20/07/2019 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes, fille de Yoann Gretry et de Marina Norga.
  • Baptême de Kélian Lecoq le 20/07/2019 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes, fils de Kévin Lecoq et de Lydia Kohnen.
  • Baptême de Lucie Randaxhe le 14/07/2019 en l’église de Cornesse, fille de Vincent Randaxhe et d’Aurore Mercy.
  • Baptême d’Adrian Nicoletti le 07/07/2019 en l’église de Soiron, fils de Kévin Nicoletti et d’Emilie Jacquemin.
  • Baptême de Clémence Junius le 30/06/2019 en l’église de Soiron, fille d’Arnaud Junius et de Marie-Laure Lecloux.
  • Baptême de Stanislas Gilson le 23/06/2019 en l’église de Wegnez Saint-Hubert, fils d’Aymeric Gilson et de Carine Braipson.
  • Baptême d’Emmanuelle Matene Simbe le 16/06/2019 en l’église de Pepinster, fille de Jacqueline Rosyne Matene Simbe.
  • Baptême de Raphaël Laverdeur Krins le 09/06/2019 en l’église de Wegnez Saint-Hubert, fils de Kyle Laverdeur et de Margot Krins
  • Baptême de Louise Singleton le 09/06/2019 en l’église de Wegnez Saint-Hubert, fille de Geoffrey Singleton et de Maud Limbourg
  • Baptême de Noah Lentz le 09/06/2019 en l’église de Cornesse, fils de Cédric Lentz et d’Aurore Vandervoort.
  • Baptême d’Alice Gérardy le 30/05/2019 en l’église de Wegnez Saint-Hubert, fille de Vincent Gérard et de Julie Bodeux.
  • Baptême de Basile Willems le 30/05/2019 en l’église de Cornesse, fils de Xavier Willems et de Cécile Evrard.
  • Baptême de Maxence Dehousse le 26/05/2019 en l’église de Soiron, fils de Jacques Dehousse et d’Elodie Moisse.
  • Baptême d’Abigaëlle Lorquet le 05/05/2019 en l’église de Pepinster, fille d’Anthony Lorquet et de Vanessa Halkin.
  • Baptême de Lucas Paisse le 28/04/2019 en l’église de Soiron, fils de Julien Paisse et de Rosalia Nucatola.
  • Baptême de Raphaël Thonon le 14/04/2019 en l’église de Pepinster, fils de Raphaël Thonon et de Christelle Nelis.
  • Baptême de Théo Counotte le 14/04/2019 en l’église de Pepinster, fils de Thierry Counotte et de Bénédicte Cerfontaine.
  • Baptême d’Elena Heuze le 14/04/2019 en l’église de Pepinster, fille de Sophia Hanff.
  • Baptême d’Eline Renier le 14/04/2019 en l’église de Pepinster, fille de Paul Renier et de Cindy Bellefontaine.
  • Baptême de Tom Grosjean Joseph le 14/04/2019 en l’église de Wegnez Saint-Hubert, fils de Julien Grosjean et de Mélissa Joseph.
  • Baptême de Robin Toussaint le 17/03/2019 en l’église de Cornesse, fils de Bruno Toussaint et d’Anne-Lise Daenen.
  • Baptême de Nolan Belleflamme le 16/03/2019 en l’église de Wegnez ND de Lourdes, fils de Ludovic Belleflamme et de Brenda Bruhl