Pour un baptême contactez le secrétariat de l’unité pastorale au 0476 77 15 00 deux mois à l’avance

Les baptêmes à venir

  • Baptême d’Ilan Petitjean, fils de Frédéric Petitjean et de Morgane Laffineur, le 21/04/2024 à 12h15 en l’église de Cornesse.
  • Baptême de Louna Polomé, fille de Quentin Polomé et de Fleur Leclercq, le 05/05/2024 à 14h en l’église de Cornesse.
  • Baptême de Cyril Blairvacq, fils de Christophe Blairvacq et de Carine Pinon, le 05/05/2024 à 14h en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
  • Baptême de Naë Van Biene, fils de Jerry Van Biene et de Mariangela Genuardi, le 12/05/2024 à 12h15 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
  • Baptême de Marius Palata Lutonga, fils de Palata Palata Lutonga et de Julie Halin, le 26/05/2024 à 14h en l’église de Wegnez N-D de Lourdes.
  • Baptême de Giorgia Pierre, fille de Loris Pierre et de Julia Xhonneux, le 02/06/2024 à 14h en l’église de Soiron.
  • Baptême de Romeo Giuffre, fils de Matteo Giuffre et d’Amanda Pironnet, le 02/06/2024 à 14h en l’église de Soiron.
  • Baptême de Nathan Evrard, fils de Johan Evrard et de Rosanna Campisi, le 16/06/2024 à 14h en l’église de Cornesse.
  • Baptême d’Eva Lejeune, fille de Jordane Lejeune et de Florence Van Acker, le 16/06/2024 à 14h en l’église de Cornesse.
  • Baptême de Dan Sintzen Serre, fils d’Adrien Sintzen et de Charlie Serre, le 23/06/2024 à 14h en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
  • Baptêmes de Jules et Clément Moreau, fils de Kevin Moreau et de Caroline Warny, le 30/06/2024 à 14h à Wegnez Saint-Hubert.
  • Baptême d’Ophélie Motmans Dauchot, fille de Steve Motmans et de Jennifer Dauchot, le 07/07/2024 à 14h en l’église de Cornesse.
  • Baptême de Tiago Krichel Burton, fils de Jordan Krichel et d’Anaïs Burton, le 28/07/2024 à 14h en l’église Notre-Dame de Lourdes à Wegnez.
  • Baptême d’Adrian Brance, fils d’Alexandre Brance et d’Aurore Herrenbrandt, le 25/08/2024 à 14h en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
  • Baptême d’Aria Porcu, fille d’Antoine Porcu et de Cécile Hayot, le 25/08/2024 à 14h en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
  • Baptême de Giulian Derecogne, fils de Steve Derecogne et de Melissa Benedetti, le 15/09/2024 à 14h en l’église de Soiron.
  • Baptême de Tyler Vaassen Detry, fils de Steven Vaassen et de Floriane Detry, le 15/09/2024 à 14h en l’église de Soiron.

Les baptêmes récents

  • Baptême de Lyvia Alard, fille de Yoan Alard et de Magali Comman, le 07/04/2024 en l’église de Cornesse.
  • Baptême de Maëlle Knops, fille de Sébastien Knops et d’Aurore Boussingault, le 03/03/2024 en l’église de Goffontaine.
  • Baptême de Zélie Kaibeck, fille d’Illan Kaibeck et d’Ophélie Burton, le 14/01/2024, en l’église Saint-Hubert à Wegnez.
  • Baptême de Lucille Halleux, fille de Jonathan Halleux et de Fulvie Maertens, le 26/11/2023 en l’église de Soiron.
  • Baptêmes de Jules et Elise Velut, enfants de Rudy Velut et de Christel Heynen, le 19/11/2023 en l’église de Cornesse.
  • Baptême de Nalan Toussaint, fils de Christophe Toussaint et de Stéphanie Charlier, le 12/11/2023 en l’église de Cornesse.
  • Baptême d’Eloïse Dumont, fille de Pol Dumont et d’Emilie Delnooz, le 29/10/2023 en l’église de Soiron.
  • Baptême de Romy Lecloux, fille de Bryan Lecloux et de Whitney Lejeune, le 08/10/2023 en l’église de Cornesse.
  • Baptême de Sofia Calabrese, fille de Salvatore Calabrese et de Patricia Bouvier, le 07/10/2023 en l’église de Wegnez N-D de Lourdes.
  • Baptême de Clarysse Lerho, fille de Cédric Lerho et de Tiffany Van Hecke, le 01/10/2023 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
  • Baptêmes de Célia et Emile Vokar, enfants d’Olivier Vokar et de Vanessa Morreale, le 24/09/2023 en l’église de Wegnez N-D de Lourdes.
  • Baptême d’Agathe Lechanteur, fille d’Anna Lechanteur et de Lucie Leyens, le 17/09/2023 en l’église de Soiron.
  • Baptême de Théa Sadones, fille de Thomas Sadones et de Madison Brandt, le 10/09/2023 en l’église de Cornesse.
  • Baptême de Livia Tulumello Delrez, fille de Philippe Tulumello et de Marine Delrez, le 02/09/2023 en l’église de Wegnez N-D de Lourdes.
  • Baptême de Rose Winandy, fille de Sébastien Winandy et de Marine Angenot, le 27/08/2023 en l’église de Cornesse.
  • Baptême d’Emile Foladore, fils d’Anthony Foladore et de Manon Wydooghe, le 27/08/2023 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
  • Baptême d’Emy Van Hoeij, fille de Vincent Van Hoeij et d’Alyson Riga, le 27/08/2023 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
  • Baptême de Bastien Hendrick, fils de Benjamin Hendrick et de Sindy Rodriguez Lopez, le 26/08/2023 en l’église de Wegnez N-D de Lourdes.
  • Baptême de Thibault Toussaint, fils de Bruno Toussaint et d’Anne-Lise Daenen, le 19/08/2023 en l’église de Cornesse.
  • Baptême de Marion Tefnin, fille de Rémy Tefnin et d’Estelle Mornard, le 12/08/2023 en l’église de Cornesse.
  • Baptême de Lohan Carriere Dighneef, fils de Jordan Carriere et de Maude Dighneef, le 06/08/2023 en l’église de Goffontaine.
  • Baptême d‘Eliana Dirick Carriere, fille de Jonathan Dirick et d’Eveline Carriere, le 06/08/2023 en l’église de Goffontaine.
  • Baptêmes de Savannah Leroy, Kelly Leroy et Tatiana Constant, filles de Cédric Leroy et d’Aurélie Constant, le 23/07/2023 en l’église de Cornesse.
  • Baptême de Louise Vanhinnisdael, fille de Michaël Vanhinnisdael et de Mélissa Grosdent, le 16/07/2023 en l’église de Soiron.
  • Baptême de Victoire Chanteux Laurent, fille de Jonathan Chanteux et de Bernadette Laurent, le 15/07/2023 en l’église de Wegnez N-D de Lourdes.
  • Baptême d’Iris Lentz, fille de Cédric Lentz et d’Aurore Vandervoort, le 15/07/2023 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
  • Baptême d’Ema Props, fille d’Olivier Props et de Maïté Houet, le 09/07/2023 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
  • Baptême de Lysie Gentges, fille de Louise Gentges, le 02/07/2023 en l’église de Cornesse.
  • Baptême de Clément Thiry, fils de Kevin Thiry et d’Adeline Martin, le 02/07/2023 en l’église de Cornesse.
  • Baptême de Lydia Rahier, fille de Quentin Rahier et d’Andréa Sambrée, le 01/07/2023 en l’église de Wegnez N-D de Lourdes.
  • Baptême de Lou Grifgnée, fille de Régis Grifgnée et de Marjorie Gilson, le 25/06/2023 en l’église de Cornesse.
  • Baptême de Jules Picquot, fils de Simon Picquot et de Virginie Plom, le 18/06/2023 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
  • Baptême de Tiago Bonne, fils de Jeremy Bonne et de Laetitia Latinus, le 18/06/2023 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
  • Baptême de Noé Starck, fils de Justin Starck et de Maïté Mommer, le 10/06/2023 en l’église de Wegnez N-D de Lourdes.
  • Baptême de Tim Seffer, fils d’Olivier Seffer et de Nancy Hurdebise, le 04/06/2023 dans la chapelle de l’église de Pepinster.
  • Baptême de Maëva Beckers, fille de Kevin Beckers et de Lindsay Pesser, le 28/05/2023 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
  • Baptême d’Orlann Distexhe, fille de Geoffrey Distexhe et de Stéphanie Pesser, le 28/05/2023 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
  • Baptême de Juliette Jadot, fille de Thomas Jadot et d’Ophélie Brixhe, le 28/05/2023 en l’église de Cornesse.
  • Baptême de Charlotte Thelen, fille de Jerôme Thelen et d’Elodie Navaux, le 28/05/2023 en l’église de Cornesse.
  • Baptême de Gabin Pirson, fils de Mike Pirson et de Justine Beaudoin, le 21/05/2023 en l’église de Cornesse.
  • Baptême de Lia Pansica, fille de Stéphane Pansica et de Julie Graffart, le 14/05/2023 en l’église de Goffontaine.
  • Baptême de Céline Lentz, fille de Michaël Lentz et de Christelle Capovilla, le 14/05/2023 en l’église de Cornesse.
  • Baptême de Mila Belboom, fille de Michael Belboom et de Céline Mauhin, le 07/05/2023 en l’église de Pepinster.
  • Baptême de Lyna Ringhoffer, fille de Hervé Ringhoffer et d’Adeline Van Dyck, le 07/05/2023 en l’église de Wegnez N-D de Lourdes.
  • Baptême de Mathys Colemons, fils de Kevin Colemons et de Coralie Andrien, le 30/04/2023 dans la chapelle de l’église de Pepinster.
  • Baptême de Dario Tusciano, fils de Calogero Tusciano et d’Emilie Starck, le 29/04/2023 en l’église de Wegnez N-D de Lourdes.
  • Baptême de Phaël Diana, fils de Fabrice Diana et de Mary Bastogne, le 22/04/2023 en l’église de Cornesse.
  • Baptême de Kaylan Deguelle, fils de Jason Deguelle et de Kassandra Montero-Ruiz, le 12/03/2023 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
  • Baptêmes d’Achyl et Stan Polis-Claessen, fils de Timmy Polis et de Salomé Claessen, le 19/02/2023 en l’église de Soiron.
  • Baptême de Marius Felix-Gueuder, fils d’Alain Felix et de Virginie Gueuder, le 29/01/2023 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.

Les baptêmes moins récents

Baptêmes en 2022
Baptême d’Elie-Rose Noerdinger, fille d’Emeric Noerdinger et de Jessica Talmas, le 13/11/2022 en l’église de Soiron.
Baptêmes de Célia et Lucie Baar, filles de Grégory Baar et de Virginie Vandervelde Parren, le 06/11/2022 en l’église de Soiron.
Baptême de Giulia Emonts, fille de Tarkan Emonts et de Roxanne Hofman, le 29/10/2022 en l’église de Wegnez Notre-Dame.
Baptême de Lévy Yonck, fils d’Anthony Yonck et de Maureen Burton, le 30/10/2022 en l’église de Wegnez Notre-Dame.
Baptême de Samuel Parmentier, fils de Yoan Parmentier et de Julie Lacrosse, le 23/10/2022 en l’église de Goffontaine.
Baptême d’Arthur Koll, fils de Jean-Philippe Koll et de Véronique Goslar, le 15/10/2022 en l’église de Wegnez Notre-Dame.
Baptême de Lévy Timmermann, fils d’Olivier Timmermann et d’Eva Pirotte, le 09/10/2022 en l’église de Soiron.
Baptêmes d’Edith, Ulysse et Malo Jacques, enfants d’Etienne Jacques et d’Aude Evrard, le 01/10/2022 en l’église de Cornesse.
Baptême de Nina Nicoletti, fille de Kevin Nicoletti et d’Emilie Jacquemin, le 25/09/2022 en l’église de Soiron.
Baptême de William Brandt, fils d’Eric Brandt et de Maraibia Fernandez Motios, le 18/09/2022 à Pepinster.
Baptême de Neil Bailliez, fils de Julien Bailliez et de Géraldine Simon, le 18/09/2022 à Pepinster.
Baptême d’Iris Lignon, fille de Kevin Lignon et de Maureen Dussart, le 11/09/2022 en l’église de Cornesse.
Baptêmes de Thimothy et d’Arizona Gressens Dirx, enfants d’Audrey Gressens et de Melody Dirx, le 10/09/2022 en l’église de Wegnez Notre-Dame.
Baptême de Lucie Hagelstein, fille de Loïc Hagelstein et de Céline Poumay, le 04/09/2022 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême de Basile Cartelle, fils de Arnaud Cartelle et de Charline Detiffe, le 28/08/2022 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême de Zak Van Acker, fils de Raphaël Van Acker et de Tiffany Akkermans, le 27/08/2022 en l’église de Wegnez Notre-Dame.
Baptême d’Alice Lentz, fille de Cédric Lentz et d’Aurore Vandervoot, le 21/08/2022 en l’église de Wegnez Notre-Dame.
Baptême de Camille Lejeune, fille de Benoit Lejeune et de Chloé Drouguet, le 14/08/2022 en l’église de Cornesse.
Baptême de Milann Rahir, fils de Fabian Rahir et de Jody Duesberg de la Morinerie, le 14/08/2022 en l’église de Cornesse.
Baptême de Liam Dressen, fils de Jonathan Dressen et de Stéphanie Wydooghe, le 07/08/2022 en l’église de Wegnez St-Hubert.
Baptême d’Eliott Bellefontaine, fils de Gaëtan Bellefontaine et d’Audrey Gonay, le 30/07/2022 en l’église de Wegnez Notre-Dame.
Baptême de Noélie Hanot, fille de Marvin Hanot et de Caroline Marechal, le 30/07/2022 en l’église de Wegnez Notre-Dame.
Baptême de Charline Coune, fille de Jérôme Coune et de Mathilde Houlmont, le 17/07/2022 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême d’Alice Lahaye, fille de Nicolas Lahaye et de Florence Thonnard, le 10/07/2022 en l’église de Cornesse.
Baptêmes de Lena et Nino Piol, fille et fils de Gino Piot et de Mégane Lintzen, le 25/06/2022 en l’église de Wegnez Notre-Dame.
Baptême de Téa Van Hoeij, fille de Vincent Van Hoeij et d’Alyson Riga, le 19/06/2022 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême de Gabriel Lorent, fils de Cyrille Lorent et de Sarah Cuvelier, le 19/06/2022 dans la chapelle de Tancrémont.
Baptêmes de Marius, Zélie et Aurèle Gason, enfants de Jérome Gason et de Zoé Mornard, le 12/06/2022 en l’église de Cornesse.
Baptême de Leïan Molina Da Costa, fils de Morgane Molina Da Costa et de Stéphanie Voos, le 05/06/2022 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême de Léana Heuse, fille de Vincent Heuse et de Priscilla Berger, le 05/06/2022 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême d’Ambre Palata Lutonga, fille de Palata Palata Lutonga et de Julie Halin, le 4/06/2022 en l’église de Wegnez ND.
Baptême de Zackéa Erkens, fis de Tyrone Erkens et de Cateline Randaxhe, le 29/05/2022 en l’église de Cornesse.
Baptême d’Iris Dodémont, fille de Stéphane Dodémont et de Céline Joye, le 29/05/2022 en l’église de Cornesse.
Baptême de Raphaël Rox, fils de Maxime Rox et de Laetitia Tummers, le 28/05/2022 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême d’Alix Lecloux, fille de Jason Lecloux et de Justine Loumaye, le 22/05/2022 en l’église de Soiron.
Baptême de Roméo Pierre, fils de Loris Pierre et de Julia Xhonneux, le 22/05/2022 en l’église de Soiron.
Baptême d’Esteban Del Marmol, fils de Baudouin Del Marmol et de Sandrine le Polain de Waroux, le 22/05/2022 dans la chapelle de Tancrémont.
Baptêmes de Mahé et Malcom Depouille, enfants de Michel Depouille et de Madison Ponsen, le 14/05/2022 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême de Noémie Potier, fille de Jonathan Potier et de Jessica Cadiat, le 7/05/2022 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême d’Eden Cadiat, fils de Johnny Cadiat et de Shirley Potier, le 7/05/2022 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême de Lucas Lembrée, fils de Renaud Lembrée et de Martine Thiel, le 01/05/2022 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême de Jeanne Dumont, fille de Vincent Dumont et de Sarah Geron, le 24/04/2022 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême de Nina Dekempener, fille de Thibaud Dekempener et de Géraldine Fourrage, le 24/04/2022 en l’église de Cornesse.
Baptême d’Elia Siebenbour, fille de Rudy Siebenbour et de Céline Lemarchand, le 17/04/2022 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême de Lucas Lubanda, fils de Jean-Paul Lubanda et de Theresa Madleova, le 26/03/2022 dans la chapelle de Tancrémont
Baptême de Benedict Zbolyan, fille de Robert Zbolyan et de Monica Nadia-Lubanda, le 26/03/2022 dans la chapelle de Tancrémont.
Baptême d’Édith Ly, fille de Martin Ly et de Céline Deubel, le 30/01/2022 en l’église de Cornesse.
Baptême de Nolan Noel, fils de Sylvie Noel, le 30/01/2022 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptêmes de Lyah et Carly Mauhin, filles de Yannick Mauhin et de Laetitia Docx, le 30/01/2022 en l’église de Wegnez St-Hubert.
Baptêmes d’Akiston, d’Akiana et d’Akismen Managilua Zuaki, enfants d’Aki Mavangilua Zuaki et d’Edith Carlos, le 30/01/2022 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptêmes en 2021
Baptême de Noé Defourny, fils de Thomas Defourny et de Delphine Bolette, le 07/11/2021 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême de Noah Benoit, fils de Julien Benoit et de Maryse Evrard, le 07/11/2021 en l’église de Cornesse.
Baptême de Maïwenn Lamesch, fille de Michel Lamesch et de Shauny Delclisard, le 9/10/2021 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême de Zoé Lenaerts, fille de Michael Lenaerts et de Claudia Thurion, le 03/10/2021 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême de Hugo Delhaye, fils de Gaëtan Delhaye et d’Amandine Crutzen, le 03/10/2021 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême de Dario Di Matteo, fils de Simon Di Matteo et de Justine Amand, le 26/09/2021 en l’église de Soiron.
Baptême d’Ambre Delheid, fille de Gabriel Delheid et de Cindy Diefels, le 19/09/2021 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême de Roméo Haot, fils d’Arnaud Haot et Maria Ramirez, le 19/09/2021 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême de Théo Paternoster, fils de Raphaël Baar et de Marie Levêque, le 12/09/2021 en l’église de Cornesse.
Baptême de Jules Beckers, fils de Damien Beckers et de Stéphanie Willot, le 11/09/2021 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême d’Elise Beckers, fille de Damien Beckers et de Stéphanie Willot, le 11/09/2021 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême de Gaston Desseilles, fils de Martin Desseilles et de Gladys Mikolajczak, le 05/09/2021 en l’église de Cornesse.
Baptême de Noémya Di Paolo, fille de Geoffrey Di Paolo et de France Leonard, le 05/09/2021 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême de Gauthier Delsaute, fils de Kevin Delsaute et de Sandrine Klinkenberg, le 29/08/2021 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême de Noël Gillard, fils de Raphaël Gillard et de Natalie Klinkenberg, le 29/08/2021 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême d’Eliott Rousselle, fils de Dylan Rousselle et d’Alyson Adans, le 22/08/2021 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême de Théo Polewinsky, fils de Quentin Polewinsky et de Lindsay Lerho, le 21/08/2021 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême d’Alix Dehousse, fille de Jacques Dehousse et d’Elodie Moisie, le 08/08/2021 en l’église de Soiron.
Baptême de Nina Van Acker, fille de Ludovic Van Acker et de Marine Deltour, le 08/08/2021 en l’église de Soiron.
Baptême de Naëlle Etienne, fille de Steve Etienne et de Loïcia Lacroix, le 07/08/2021 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême de Charline Knops, fille de Florent Knops et d’Aurore Boussingault, le 01/08/2021 en l’église de Goffontaine.
Baptême de Naël Massinon, fils de Xavier Massinon et d’Angélique Bourdouxhe, le 25/07/2021 en l’église de Cornesse.
Baptême de Celya Krichel Burton, fille de Jordan Krichel et d’Anaïs Burton, le 11/07/2021 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême de Julia Bauwens, fille de Jérôme Bauwens et de Joely Gil Rodriguez, le 11/07/2021 en l’église de Cornesse.
Baptême de Charline Wengermez, fille de Pierre Wangermez et de Delphine Preud’homme, le 11/07/2021 en l’église de Cornesse.
Baptême de Hugo Evrard, fils de Johan Evrard et de Rosanna Campisi, le 04/07/2021 en l’église de Cornesse.
Baptême d’Eliot Gilson, fils d’Aymeric Gilson et de Carine Braipson, le 27/06/2021 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême d’Alice Frisee, fille de Thibault Frisee et de Maïté Derrez, le 13/06/2021 en l’église de Goffontaine.
Baptême de Célestin Lechanteur, fils d’Anna Lechanteur et de Lucie Leyens, le 13/06/2021 en l’église de Soiron.
Baptême d’Analysia Nël Kaibeck, fille d’Illan Kaibeck et d’Ophélie Burton, le 06/06/2021 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême de Candice Tefnin, fille de Rémy Tefnin et d’Estelle Mornard, le 30/05/2021 en l’église de Cornesse.
Baptême de Léa Brühl, fille de Steven Brühl et de Nancy Sacré, le 23/05/2021 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême de Roxane Torlet, fille de Quentin Torlet et d’Emmanuelle Tricot, le 16/05/2021 en l’église de Goffontaine.
Baptême de Hugo Servais, fils de Maxime Servais et d’Elodie Tricot, le 16/05/2021 en l’église de Goffontaine.
Baptême d’Antoine Derechain, fils de Bernard Derechain et de Julie Lallemand, le 09/05/2021 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême de Martin Bulles, fils de Sébastien Bulles et de Jennifer Gonay, le 08/05/2021 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême de Loan Lentz, fils de Cédric Lentz et d’Aurore Vandervoort, le 11/04/2021 en l’église de Cornesse.
Baptêmes en 2020
Baptême de Paola Georges, fille de Jason Georges et d’Angélique Breuer, le 11/10/2020 en l’église de Goffontaine.
Baptême de Léo Lonneux, fils de Simon Lonneux et d’Anaïs Winandy, le 10/10/2020 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême de Zoé Winandy, fille de Logan Winandy et de Marine Grimont, le 10/10/2020 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême d’Olivia Felix Gueuder, fille d’Alain Felix et de Virginie Gueuder, le 26/09/2020 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême de Giulia Corteil, fille d’Anthony Corteil et de Stéphanie Dressen, le 05/09/2020 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême d’Adrien Ghysels, fils de Marc Ghysels et de Sylvie Jennes, le 29/08/2020 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême de Tobias Vanhinnisdael, fils de Michaël Vanhinnisdael et de Mélissa Grosdent, le 23/08/2020 en l’église de Soiron.
Baptême de Maxence Scheer, fils de Mike Scheer et de Morgane Lazic, le 23/08/2020 en l’église de Pepinster.
Baptême d’Estelle Jacob, fille de Samuel Jacob et Jennifer Derecogne, le 23/08/2020 en l’église de Pepinster.
Baptême de Hugo Moriaux, fils de Jean-Marie Moriaux et de Laetitia Dolce, le 22/08/2020 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême d’Anna Duyckaerts, fille de Gilles Duyckaerts et d’Aurélie Colin, le 16/08/2020 en l’église de Cornesse.
Baptême de Baptiste Cartelle, fils d’Arnaud Cartelle et de Charline Detiffe, le 09/08/2020 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême de Guillaume van Bladel, fils de Nicolas van Bladel et de Morgane Vanhelmont, le 01/08/2020 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême d’Anaïs van Bladel, fille de Nicolas van Bladel et de Morgane Vanhelmont, le 01/08/2020 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême d’Eloane Machiels, fille de Céline Machiels, le 26/07/2020 en l’église de Pepinster.
Baptême de Maëlle Bebelmans, fille de Ghislain Bebelmans et de Marie-France Turbet, le 26/07/2020 en l’église de Pepinster.
Baptême de Théo Coucke, fils de Thomas Coucke et de Marianne Solot, le 18/07/2020 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême de Lily Mairlot, fille de Laurent Mairlot et de Sylvie Delbecque, le 05/07/2020 en l’église de Wegnez Saint-Hubert.
Baptême de Líam Lopez Ruiz, fille de Missael Lopez Ruiz Marsel et d’Ingrid Martinez Vera, le 04/07/2020 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes.
Baptême de Malia Van Biene le 02/02/2020 en l’église de Pepinster , fille Jerry Van Biene et de Mariangela Genuardi.
Baptême de Léa Van Biene le 02/02/2020 en l’église de Pepinster , fille Jerry Van Biene et de Mariangela Genuardi.
Baptême d’Amissa Martinez Minette le 11/01/2020 en l’église de Wegnez Notre-Dame, fille d’Alicia Martinez et de Séverine Minette.
Baptêmes en 2019
Baptême d’Emma Di Matteo le 14/12/2019 en l’église de Wegnez Notre-Dame, fille de Gioacchino Di Matteo et de Mariangela Sesti
Baptême d’Emy Dutoit le 17/11/2019 en l’église de Cornesse, fille de Michel Dutoit et de Coralie Boeur.
Baptême de Noah Dutoit le 17/11/2019 en l’église de Cornesse, fils de Michel Dutoit et de Coralie Boeur.
Baptême de Luce Valenduc le 27/10/2019 en l’église de Cornesse, fille de Glenn Valenduc et de Mathilde Pelsser.
Baptême de Claudia Boutet le 20/10/2019 en l’église de Cornesse, fille de Frédéric Boutet et de Sylviane Mesters.
Baptême de Télio Pirard Sioen le 13/10/2019 en l’église de Soiron, fils d’Axel Pirard et de Coralie Sioen.
Baptême d’Adan Gillet le 12/10/2019 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes, fils d’Albert Gillet et de Sandrine Govaerts.
Baptême de Livia Petrillo le 12/10/2019 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes, fille de Paolo Petrillo et de Marine Rosart.
Baptême de Maël Baar le 06/10/2019 en l’église de Soiron, fille de Raphaël Baar et de Nadège Haxhe.
Baptême de Lizi Balancier le 29/09/2019 à 12h en l’église de Cornesse, fille de Jean-Baptiste Balancier et d’Aurélie Servais.
Baptême de Jules Dourcy le 22/09/2019 en l’église de Cornesse, fils d’Alain Dourcy et de Marie Poumay.
Baptême d’Adrien Dourcy le 22/09/2019 en l’église de Cornesse, fils d’Alain Dourcy et de Marie Poumay.
Baptême d’Anna Corteil le 21/09/2019 en l’église de Wegnez N-D de Lourdes, fille d’Anthony Corteil et de Stéphanie Dressen.
Baptême d’Elie Lenz le 21/09/2019 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes, fils de Mike Lenz et de Julie Mathieu.
Baptême de Maïna Dushimimana le 21/09/2019 en l’église de Pepinster, fille de Frank Dushimimana et d’Inès Bahati Ikirezi.
Baptême de Jules Rikir le 08/09/2019 en l’église de Wegnez Saint-Hubert, fils de Jérémy Rikir et de Géraldine Audrit.
Baptême d’Aubin Richard le 01/09/2019 en l’église de Pepinster, fils de Cédric Richard et de Delphine Thomsin.
Baptême de Victor Lahaye le 01/09/2019 en l’église de Pepinster, fils de Nicolas Lahaye et de Florence Thonnard.
Baptême d’Elsa Di Matteo le 25/08/2019 en l’église de Soiron, fille de Simon Di Matteo et de Justine Amand.
Baptême de Côme Crahay le 24/08/2019 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes, fils de Philippe Crahay et de Laurie Froidure.
Baptême d’Ambre Demal le 18/08/2019 en l’église de Pepinster, fille de Sullivan Demal et d’Aline Hellin.
Baptême de Louise Jacquemin le 11/08/2019 en l’église de Cornesse, fille de François Jacquemin et d’Anne-Sophie Dumont.
Baptême de Raphaël Gavray le 11/08/2019 en l’église de Cornesse, fils de Renaud Gavray et de Mélina Schrayen.
Baptême de Tao Blanjean le 11/08/2019 en l’église de Cornesse, fils de Thibault Blanjean et de Stéphanie Panza.
Baptême d’Emma Blaise le 04/08/2019 en l’église de Goffontaine, fille de Sébastien Blaise et de Noëlla Lorquet.
Baptême de Djulian Frerard le 28/07/2019 en l’église de Pepinster, fils de Daniel Frerard et de Doriane Hendrick.
Baptême de Fabio Monaco le 28/07/2019 en l’église de Pepinster, fils d’Attilio Vincenzo Monaco et de Sei Marina Guei.
Baptême d’Eliana Gretry le 20/07/2019 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes, fille de Yoann Gretry et de Marina Norga.
Baptême de Kélian Lecoq le 20/07/2019 en l’église de Wegnez Notre-Dame de Lourdes, fils de Kévin Lecoq et de Lydia Kohnen.
Baptême de Lucie Randaxhe le 14/07/2019 en l’église de Cornesse, fille de Vincent Randaxhe et d’Aurore Mercy.
Baptême d’Adrian Nicoletti le 07/07/2019 en l’église de Soiron, fils de Kévin Nicoletti et d’Emilie Jacquemin.
Baptême de Clémence Junius le 30/06/2019 en l’église de Soiron, fille d’Arnaud Junius et de Marie-Laure Lecloux.
Baptême de Stanislas Gilson le 23/06/2019 en l’église de Wegnez Saint-Hubert, fils d’Aymeric Gilson et de Carine Braipson.
Baptême d’Emmanuelle Matene Simbe le 16/06/2019 en l’église de Pepinster, fille de Jacqueline Rosyne Matene Simbe.
Baptême de Raphaël Laverdeur Krins le 09/06/2019 en l’église de Wegnez Saint-Hubert, fils de Kyle Laverdeur et de Margot Krins
Baptême de Louise Singleton le 09/06/2019 en l’église de Wegnez Saint-Hubert, fille de Geoffrey Singleton et de Maud Limbourg
Baptême de Noah Lentz le 09/06/2019 en l’église de Cornesse, fils de Cédric Lentz et d’Aurore Vandervoort.
Baptême d’Alice Gérardy le 30/05/2019 en l’église de Wegnez Saint-Hubert, fille de Vincent Gérard et de Julie Bodeux.
Baptême de Basile Willems le 30/05/2019 en l’église de Cornesse, fils de Xavier Willems et de Cécile Evrard.
Baptême de Maxence Dehousse le 26/05/2019 en l’église de Soiron, fils de Jacques Dehousse et d’Elodie Moisse.
Baptême d’Abigaëlle Lorquet le 05/05/2019 en l’église de Pepinster, fille d’Anthony Lorquet et de Vanessa Halkin.
Baptême de Lucas Paisse le 28/04/2019 en l’église de Soiron, fils de Julien Paisse et de Rosalia Nucatola.
Baptême de Raphaël Thonon le 14/04/2019 en l’église de Pepinster, fils de Raphaël Thonon et de Christelle Nelis.
Baptême de Théo Counotte le 14/04/2019 en l’église de Pepinster, fils de Thierry Counotte et de Bénédicte Cerfontaine.
Baptême d’Elena Heuze le 14/04/2019 en l’église de Pepinster, fille de Sophia Hanff.
Baptême d’Eline Renier le 14/04/2019 en l’église de Pepinster, fille de Paul Renier et de Cindy Bellefontaine.
Baptême de Tom Grosjean Joseph le 14/04/2019 en l’église de Wegnez Saint-Hubert, fils de Julien Grosjean et de Mélissa Joseph.
Baptême de Robin Toussaint le 17/03/2019 en l’église de Cornesse, fils de Bruno Toussaint et d’Anne-Lise Daenen.
Baptême de Nolan Belleflamme le 16/03/2019 en l’église de Wegnez ND de Lourdes, fils de Ludovic Belleflamme et de Brenda Bruhl